Батон-Руж (фильм)

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
(перенаправлено с «Батон-руж (фильм)»)
Перейти к навигации Перейти к поиску
Испанская горячка
Bâton rouge
Постер фильма
Жанр драма
Режиссёр Рафаэль Монлеон
Продюсеры Эдуардо Кампой
Эдмундо Хиль
Авторы
сценария
Агустин Диас Янес
Рафаэль Молеон
В главных
ролях
Виктория Абриль
Антонио Бандерас
Кармен Маура
Оператор Анхель Луис Фернандес
Композитор Бернардо Бонецци
Кинокомпания Modigil
Длительность 90 мин.
Страна Флаг Испании Испания
Язык испанский
Год 1988
IMDb ID 0094822

«Испанская горячка» (также «Батон-руж») — испанский художественный фильм режиссёра Рафаэля Монлеона, драма о «любовном треугольнике» с Викторией Абриль, Антонио Бандерасом и Кармен Маурой в главных ролях.

Сюжет[править | править код]

Исабель Харрис — зрелая богатая женщина, которая страдает ночными кошмарами, ей кажется, что её насилуют. Она хочет победить свои кошмары и найти для этого себе молодого любовника и она готова за это платить. И она находит себе Антонио — простого рабочего парня, который хочет выбиться в люди, и за это он готов продать свою любовь. У Антонио есть больной немой брат, которого он очень любит и обещает ему, что они вместе будут жить в роскошном Батон-Руже.

Антонио живёт с Исабель, доставляет ей удовольствие, но ночные кошмары не прекращаются. Тогда Антонио советует ей посетить психиатра и решить эту проблему. Психиатром оказывается молодая девушка Ана Алонсо. Между Антонио и Аной возникает любовь, и они хотят быть вместе. Но у них нет денег и им мешает Исабель.

Тогда Антонио и Ана разрабатывают хитроумный план. Психиатр внушает Исабель, что её кошмары прекратятся, если она убьёт своего мужа. Антонио и Ана вынуждают Исабель выписать чек на большую сумму. Молодые любовники хотят остаться с деньгами, а Исабель посадить в тюрьму. Убийство действительно происходит, но в дело вмешивается полиция. В итоге каждый из троицы оказывается обманутым и наказанным.

В ролях[править | править код]

Интересные факты[править | править код]

  • Фильм был показан впервые 10 октября 1988 года в Испании
  • Российское название фильма было придумано его уполномоченным продюсером в РФ

Ссылки[править | править код]